Какой у вас РАЗМЕР?

Статьи

Какой у вас РАЗМЕР?

В любой современной типографии вам могут изготовить продукцию любого размера. Но есть технологические стандарты, на которые опираются производители полиграфии. И заказчику, и дизайнеру нужно понимать, какой размер имеют в виду технологи, когда говорят о визитках, открытках или флаерах.

Вся полиграфия при изготовлении опирается на стандартные форматы бумаги. Или же имеет перерасход исходного материала. Чтобы напечатать листовки, флаера или визитки по оптимальной цене, нужно знать их базовые размеры. Копируйте и сохраняйте!

Печатная бумага

Самые распространенные форматы – это 640х900 мм, 700x1000 мм, 720х1040 мм.

Готовые изделий рекламной полиграфии:

Визитки: стандарт – 50*90 мм или евроформат – 55*85 мм.

Карманные календари – 70*100 мм.

Открытки – 100*150 или 100*210 мм.

Флаеры – 95*210 мм.

Листовки: формат А4 (так называемый, альбомный лист) – это 210*297 мм, формат А5 (половина А4) – 148*210 мм, и формат А6 – 100*148 мм.

Конверты: основной размер конверта Dl/E65 - 110*220 мм, формат CL/C6 - 91*161 мм, формат C6 -114*162 мм.

Отметим, что все приведенные размеры изделий могут иметь некоторые отклонения, которые зависят от использованных материалов, оборудования типографии и самого изделия.

А дизайнерам следует помнить, что все приведенные размеры относятся к изделиям в готовом виде, поэтому при подготовке макетов следует учитывать дополнительные припуски на порезку и фальцовку.

Самую подробную консультацию о размерах и материалах вы можете получить при консультации с менеджером онлайн-типографии PrintHit.

Похожие записи

Статьи

Блокнот для планов на год

Блокнот для планов на год

Приближается Новый год. Вздыхаете с облегчением? С оптимизмом смотрите в будущее? Хочется поскорее открыть новую страницу жизни? Сделайте это! Причем, в прямом смысле. Ведь в новом году вам не обойтись без верного помощника – блокнота с планами на каждый день. А какой именно выбрать – расскажет типография PrintHit, ведь у нас их много!

11 December 2020 г.
РАБОТА НАД ОШИБКАМИ

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ

Грамматические ошибки в рекламе можно встретить на каждом шагу. Некоторые просто вызывают смех и головную боль у филологов, а другие вполне способны привести к серьезным убыткам и подрыву репутации компании… Или кАмпании? Если возникли сомнения в правильности написания этого слова, то самое время вспомнить курс родного языка и исправляться. Тем более, что сегодня во всем мире отмечают Международный День грамотности!

8 September 2022 г.
Наклейки на чемодан: для чего они нужны?

Наклейки на чемодан: для чего они нужны?

«Покажи мне свой чемодан, и я скажу, кто ты», – говорил известный путешественник Гастон-Луи Вюиттон, внук того самого Луи Вюиттона. Он был знатным кофрокартистом – коллекционером гостиничных наклеек на чемоданы. И хорошо разбирался в тайном языке швейцаров. Стикеры, которыми, как казалось, просто украшают чемоданы путешественников в отелях, на самом деле служили кодом и передавали информацию о владельце.

13 August 2022 г.