С Днем знаний!

Праздники

С Днем знаний!

По правде говоря, 1 сентября мало кто думает об учебе, ведь прежде всего – это праздник. Но на самом деле, все логично: с самых давних времен дети все лето работали наравне с родителями на полях, а уже осенью появлялось время на занятия. Но точной даты начала учебного года не было до 30-х годов XX века. 1 сентября было определено первым учебным днем во всех школах Советского Союза только в 1935 году.

А вот название этому дню дали гораздо позже. Заслуженный советский педагог Федор Федорович Брюховецкий нарек этот день «Днем знаний» в 1980-м. Он же придумал добрую традицию давать первый звонок: одиннадцатиклассник сажает на плечо первоклашку с колокольчиком и проходит по школьному двору. А четырьмя годами спустя был подписан Указ Президиума Верховного Совета СССР о том, что 1 сентября официально является Днем знаний и ему присваивается статус государственного праздника.

Для праздника 1 сентября всем учащимся понадобятся цветы, шары и банты. А вот для первого по-настоящему учебного дня багаж будет посолиднее. В этом учебном году к тетрадям и ручкам добавится еще один аксессуар – защитная маска. А значит, в каждом классе понадобятся специальные коробки для их хранения.

Изготовление картонный коробок для хранения медицинских масок (и не только) вы можете заказать в режиме онлайн на сайте printhit.org. Коробки помогут сохранить порядок в рабочем процессе, оптимизировать процесс и без потери времени отыскать нужную вещь.

Похожие записи

Праздники

ДЕНЬ КНИГОЛЮБОВ: читают все!

ДЕНЬ КНИГОЛЮБОВ: читают все!

Всемирный День книголюбов празднуется ежегодно 9 августа. Его отмечают не только писатели и читатели, но и издатели, книжные магазины и, конечно же, типографии! Printhit не остаётся в стороне от общего культурного феномена – чтения книг и с удовольствием поздравляет всех причастных!

9 August 2021 г.
Российским мультфильмам – 110 лет!

Российским мультфильмам – 110 лет!

У каждого из нас есть любимый мультик из детства. Или даже несколько. Вспомните себя пару-тройку десятков лет назад. Кто-то спешил к показу новой серии «Ну, Погоди!», кто-то знал наизусть песенку из «Пластилиновой вороны», кто-тот шагал вместе с Тигренком «По дороге с облаками»… Все это – шедевры российской анимации, которая сегодня отмечает свой 110-й день рождения.

8 April 2022 г.
С Днем фотографии!

С Днем фотографии!

Наша жизнь, как ни крути, состоит из ярких фрагментов, искренних улыбок, чудесных эмоций и прекрасных дней, которые можно запечатлеть, а спустя время любоваться их красотой. Сегодня фотография перестала быть привилегией обладателей спецтехники, стала доступна каждому. А 19 августа весь мир празднует День фотографии!

19 August 2022 г.