Во что бы завернуть?..

Статьи

Во что бы завернуть?..

Вы спросите, как связаны упаковочные материалы и типография? Ну, а как по-вашему человек узнает свой любимый бренд или поймет, что внутри пакета? Глядя на красивую упаковку уже и день кажется не таким хмурым, да и подарок выглядит презентабельнее. Тем более, качественная упаковка это не только красиво и практично, но и в некоторых случаях очень даже экологично.

Так какой же бывает упаковка? Сегодня остановимся на трех самых востребованных видов на рынке упаковочных материалов.

Полиэтилен

Из него сделаны самые популярные пакеты с надписями «Хорошего дня» и «Спасибо за покупку». Но еще полиэтилен это отличный материал для упаковки всего и всегда.

Полиэтилен изначально представляет собой красивые прозрачные гранулы. После завораживающего зрелища игры солнечных лучей в этих гранулах, их нещадно придают экструзии – процессу превращения в пленку. Экструдер расплавляет изначальные гранулы и на выходе появляются метры полиэтиленовой пленки, застывают на воздухе и сматываются в рулоны. Хотите цветную продукцию, тогда смело добавляйте краситель в суперконцентрат (гранулы полиэтилена до экструзии). И будет вам цветное счастье. А если нанести на готовые полиэтиленовые пакеты логотипы и рисунки, то успех рекламной компании обеспечен.

Термоупаковка

Ее задача в первую очередь защитить товар. Но если использовать термоупаковку для каждой единицы необходимого товара, то это придаст ему вполне презентабельный вид. По сути, термоусадочная пленка это тот же полиэтилен, только с маленьким секретом: под действием высокой температуры пленка сжимается, придавая форму продукта, который упаковывается. Термоупаковка удобная для товара любой формы, она не добавляет товару вес и объем.

Крафтовая бумага

Ох, не зря «крафт» переводится с немецкого как «сила». Такой упаковочный материал не только экологичен, но прочен и экономичен. Так что с уверенностью можно сказать, что крафтовая бумага постепенно подвигает упаковку из полиэтилена. И если вы думаете, что крафтовая бумага это новшество в типографическом деле, то сильно ошибаетесь. Ее начали производить во второй половине 19 века.

В крафтовую бумагу можно упаковать все, начиная от продуктов питания и заканчивая письмами.

Крафтовая бумага бывает разных цветов. Все зависит от выбора целлюлозы для производства. Коричневый цвет получается от неотбеленной древесины, более светлые и белый – от отбеленной. Белая бумага обычно используется для продукции, на которую наносятся разнообразные рисунки и логотипы. Существуют плотные виды крафт-бумаги, которые можно мыть и гладить. Такая продукция напоминает кожу и используется в текстильной промышленности.

Широкие листы крафт-бумаги используются для упаковок и не производятся по строгим стандартам: от самых маленьких до промышленных масштабов.

Как видите, производство упаковочных материалов это прерогатива не только промышленных предприятий, но и типографии. Ведь сделать упаковку это еще полдела, а вот вдохнуть в нее душу и приправить все правильным маркетингом могут только профессионалы онлайн-типографии PRINTHIT!

  • г. Москва +7 (495) 146-62-60
  • г. Ростов-на-Дону +7 (863) 322-44-12
  • г. Краснодар +7 (861) 205-91-05
  • г. Сочи +7 (862) 225-79-96
  • Крым +7 (861) 205-65-15
  • г. Мариуполь +7 (863) 209-80-99
  • г. Донецк +7 (863) 209-82-23


Похожие записи

Статьи

Для чего типографии нужна аккредитация для выборов?

Для чего типографии нужна аккредитация для выборов?

Для того, чтобы типография смогла заниматься печатью агитационных материалов ей необходимо пройти аккредитацию.

28 June 2023 г.
ЛЕТИ, ФЛАЕР, ЛЕТИ…

ЛЕТИ, ФЛАЕР, ЛЕТИ…

Не зря название этой популярной среди маркетологов рекламной продукции происходит от английского слова fly – летать. Флаер для того и предназначен, чтобы исполнить свою короткую миссию и улететь… Хотя попадаются такие яркие экземпляры, авторство которых принадлежит типографии Printhit, что избавляться от них совсем не хочется. Они живут и дальше, как украшение и пример удачного флаера. Давайте разберемся, как создать флаер, который будут приводит в пример.

11 April 2022 г.
Привлекаем подписчиков с помощью полиграфии

Привлекаем подписчиков с помощью полиграфии

Очень часто владельцы бизнеса сталкиваются с вопросов увеличении количества подписчиков в соцсетях, забывая об оффлайн-способах продвижения.

12 September 2023 г.